Top.Mail.Ru

Не успела администрация экс – губернатора Миклушевского построить мост через реку Кроуновку, теперь ищут подрядчика на 2018 год

Вопреки обещаниям, администрация края не успела провести аукцион по определению подрядчика и начать строительство капитального моста через реку Кроуновку. Подача заявок на участие в электронном аукционе началась на портале госзакупок в понедельник, 16 октября и продлится до 7 ноября. На работы край готов потратить без малого 333 миллиона рублей, передает ДВ — РОСС.

Общая протяженность асфальтобетонного моста с подходами к нему – 850 м, самого моста – 121,193 (5 х 24,0) м. Ширина проезжей части – шесть метров, по три на полосу. Ширина тротуара – 2,25 м. Причем на самом мосту тротуар будет только с правой стороны, слева предусмотрен служебный проход в 75 см. По ТЗ этот мост должен прослужить 20 лет, по нему будут ездить в среднем 270 автомобилей в сутки. По дороге расчетная скорость движения составит 80 км/ч, по мосту – 40 км/ч.

Напомним, после ливней 14 мая река Кроуновка вышла из берегов и размыла временный мост, соединяющий села Корсаковку и Кроуновку. Разрушенную переправу восстановили. Администрация Приморья, отправляя в апреле проект на госэкспертизу, обещала, что капитальное строительство нового моста начнется уже летом текущего года. Но закупка появилась лишь на этой неделе, а принимать заявки будут еще месяц. Соответственно до холодов начать строительство не успеют.
Начальная (максимальная) цена закупки составляет 332 828 479,16 рублей. Работы должны быть выполнены в течение 11 месяцев с момента заключения государственного контракта. Заказчиком является краевой департамент транспорта и дорожного хозяйства, проект подготовило ООО «ПримПроект».
Строить мост через Кроуновку на участке автомобильной дороги Доброполье — Николо-Львовское — Корсаковка — Кроуновка в Приморском крае будут в рамках программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края на 2013 – 2021 годы».
VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика