Top.Mail.Ru

Вольер для хищных птиц построили в благовещенском зоопарке

В мини-зоопарке при Амурском областном институте развития образования готовятся к зиме. Некоторые животные скоро залягут в спячку, но большинство будут бодрствовать и радовать посетителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

Косуля Бэби в мини-зоопарке лишь четыре месяца. Её привезли сюда из Хинганского заповедника, когда ей было всего несколько дней от роду. Сейчас живёт по соседству со своей кормилицей — козой по кличке Стрелка, на молоке которой выросло немало животных, обитающих сегодня в вольере. Здесь есть и вегетарианцы, и мясоеды. С наступлением холодов опекуны ежедневно заготавливают яблоки, морковь, огурцы, капусту. А хищники получают двойную порцию.

«Три вида хищников спят зимой — это медведи, барсуки и еноты. Сейчас мы их интенсивно кормим, чтобы они набрали жир, которого хватит им на всю зиму. Где-то до марта они должны спать», — рассказывает заведующая зоопарком при Амурском институте развития образования Галина Казимирова.

А вот пернатые хищники, которых в зоопарке около десятка, проведут зиму на свежем воздухе, но не под открытым небом. На благотворительные средства сотрудники института при помощи волонтёров построили долгожданный просторный вольер.

«Очень много хищных птиц — канюков с поломанными крыльями, подбитыми лапами. Так получилось, что за два года нам принесли до 15 особей. Птиц, которые покрепче, мы выпустили, а которые не в состоянии жить в вольной природе остались у нас. Помещение для них у нас было очень маленькое. Теперь птицам здесь будет очень хорошо. Они почти как на воле», — рассказывают сотрудники зоопарка.

Работники зверинца мечтают создать комфортные условия обитания для всех питомцев, которых, к слову, около 200. Хозяйственная территория при институте — пять гектаров. Так что при поддержке благотворителей места на просторные утеплённые вольеры хватит.

Наталья Гончарова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика