Top.Mail.Ru

Чукотские «фронтовики» призвали чиновников исправить ошибки, допущенные при реализации проекта благоустройства

В рамках работы Центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды активисты и эксперты ОНФ в Чукотском автономном округе встретились с жителями домов по улице Ленина, 27-47 в Анадыре. Дворы этих домов находятся на реконструкции, которая должна быть завершена к концу года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Совместно с представителями городской администрации и компании-подрядчика эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды обсудили ход выполнения работ по ремонту двора и выслушали замечания жителей.

«Мы выяснили, что не все удовлетворены проводимыми работами по благоустройству, есть много вопросов к подрядчику и городской администрации, которая не согласовала в свое время план благоустройства с жителями. Кроме того, внимание подрядчика было обращено на проблемы, которые необходимо решить в первую очередь», – прокомментировала координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Чукотском автономном округе Василиса Рузанова.

По словам жителей, после реконструкции двора машины скорой помощи и пожарных служб не смогут подъехать к дому №33 и №35 на улице Ленина, также их волнует отсутствие поручней и перил возле подъездов и мусорные баки, которые в пургу летают по двору.

Рузанова отметила необходимость в первую очередь учитывать мнение общественности и контроля качества обустройства дворовых территорий, что не было сделано в ходе реконструкции двора по улице Ленина, 27-47.

«Каждый рубль, заложенный в благоустройство, необходимо использовать с толком и на основе мнения жителей. Это должно положительно сказаться на качестве обустройства дворовых территорий, которое влияет на образ жизни и настроение наших земляков. По всем вопросам, которые волнуют жителей данного двора, мы сделаем соответствующие запросы в городскую администрацию, надзорные органы», – подчеркнула Рузанова.

Активисты ОНФ продолжат контролировать реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», чтобы у жителей региона была реальная возможность стать участниками программ благоустройства и привести в порядок свои дворы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика