Top.Mail.Ru

Выяснилось, что новый президент Франции не экономит на своём внешнем виде

перейти на сайт

Президент Франции всех призывает к жесткой экономии и планирует на треть сократить госаппарат. В общем, экономит на всем. Но, как выясняется, только не на себе. Об этом передает ДВ-РОСС.

Двадцать шесть тысяч евро. Такую сумму президент Франции Эммануэль Макрон потратил за три месяца на услуги визажиста. Французские журналисты обнаружили два счета на 10 и 16 тысяч евро, которые предназначались его личному стилисту по имени Наташа М. По некоторым данным, она работала с Макроном еще во время его избирательной кампании. И он сам настоял на том, чтобы она перешла с ним на работу в Елисейский дворец.

То есть на поддержание своей красоты французский лидер тратит более восьми с половиной тысяч евро в месяц. И это только на уход за лицом и макияж. При этом неизвестно, сколько стоит его стрижка. Как, собственно, и то, входит ли в эту стоимость услуги визажиста для супруги президента — Брижит.

На все сто. Эммануэлю Макрону сегодня есть чем гордиться
Впрочем, Эммануэль Макрон — не рекордсмен по такого рода тратам. Парикмахер Франсуа Олланда, предыдущего хозяина Елисейского дворца, на протяжении нескольких лет ежемесячно получал зарплату в размере почти 10 тысяч евро. Впрочем, сам Олланд это отрицал. Хотя официальный представитель французского правительства Стефан Ле Фоль эту цифру подтвердил.

Между тем, прямо сейчас можно записаться на курсы парикмахеров широкого профиля, парикмахеров-универсалов, парикмахеров-модельеров, парикмахеров-стилистов. Обучение на парикмахера длится от одного до шести месяцев, выдается диплом. Ученикам доступна реальная практика на клиентах. Оформляются стажировка, повышение квалификации, оказывается содействие в трудоустройстве.

То есть правду говорят: красота требует жертв. Вот только жертвовать на красоту французских президентов должны французские же налогоплательщики. И тут не угадаешь, содержание какого главы государства обойдется дешевле: молодого и красивого или того, что не очень.

В любом случае со стороны нынешнего президента Франции, которого называют чуть ли не новым секс-символом мировой политики, тратить столько денег на внешний вид как-то «не комильфо». Ведь он всех призывает к жесткой экономии: урезал военный бюджет и на треть планирует сократить государственный аппарат. В общем, экономит на всем, только не на себе.

Светлана Калмыкова, радио Sputnik, опубликовано на сайте РИА «Новости»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика