Вымогавший у продавцов цветов во Владивостоке 6,5 млн рублей чемпион мира по панкратиону приговорен к девяти годам отсидки
Как установлено в судебном заседании, летом 2013 года фигурант неоднократно высказывал незаконные требования двум предпринимателям (занимавшимся цветочным бизнесом), о передаче ему порядка 6,5 млн рублей. В случае невыполнения требований имущественного характера злоумышленник угрожал применить к потерпевшим насилие.
Реально опасаясь за свою жизнь, зная о том, что вымогатель является победителем боев без правил и чемпионом мира по панкратиону, потерпевшие обратились в правоохранительные органы.
Во время последней по времени встречи, происходившей в одном из кафе г. Владивостока, фигурант получил от одного их потерпевших денежные средства в размере 100 тыс. рублей, после чего он был задержан сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.
Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий