Стрелявший в Техасе был найден мертвым в машине
Стрелявший в Техасе был найден мертвым в машине, его мог убить местный житель. Об этом заявил в воскресенье на пресс-конференции официальный представитель департамента общественной безопасности Техаса Фримен Мартин.
Стрельбу в баптистской церкви открыл белый мужчина в возрасте около 20 лет, у него было при себе автоматическое оружие и бронежилет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
По словам Мартина, расстреляв прихожан церкви, мужчина вышел из здания. По нему открыли огонь местные жители. Злоумышленник был найден мертвым в машине.
«На данный момент мы не знаем, застрелился ли он сам или был застрелен местным жителем, который вступил с ним в перестрелку», — сообщил Мартин. Он констатировал, что власти до сих пор не могут сообщить, какими мотивами руководствовался злоумышленник.
Ранее на этой же пресс-конференции губернатор Техаса Грег Эбботт сообщил, что при стрельбе погибли 26 человек. Он не уточнил, входит ли в этом число сам стрелявший. «Ситуация, с которой мы имеем дело, — это крупнейший инцидент с массовым расстрелом людей в истории нашего штата», — сказал Эбботт.

Добавить комментарий