Top.Mail.Ru

В Амурской области наказали врача-педиатра, который ни разу не осмотрел ребёнка, позже госпитализированного в тяжёлом состоянии

На рабочем месте врача

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о патронате новорожденных и малолетних детей, выявлены нарушения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Установлено, что врач-педиатр ГАУЗ АО «Константиновская больница, в нарушение требований Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» в период с декабря 2016 по август 2017 г.г. не сообщала руководству больницы и не направляла информацию в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также в отдел полиции по Константиновскому району о том, что многодетная мать из села Константиновка не исполняет в полной мере свои родительские обязанности по обследованию и лечению своего малолетнего сына, 2016 года рождения. Кроме того, матерью с малолетним сыном не пройдено ни одного планового медицинского осмотра и обследования у врачей специалистов, которые были неоднократно рекомендованы врачом-педиатром, а также препятствует обследованию и оказанию медицинской помощи ребенку, что повлекло ухудшение состояния здоровья ребенка, в результате которого ребенок в тяжелом состоянии направлен в ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница».

По указанным фактам, 15.09.2017 в отношении матери малолетнего ребенка отделением дознания МО МВД России «Михайловский» (по Константиновскому району) возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, за которое предусмотрена уголовная ответственность до трех лет лишения свободы).

Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокурора Константиновского района.

Кроме того, прокурор по факту нененадлежащего исполнения должностных обязанностей врачом-педиатром 26.09.2017 в адрес главного врача ГАУЗ АО «Константиновская больница» внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, врач-педиатр привлечен к дисциплинарной ответственности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика