Top.Mail.Ru

Работавший во Владивостоке журналист Константин Худолеев, уроженец Благовещенска, получил ранение в Сирии

Константин Худолеев

6 ноября в сирийском городе Дейр-эз-Зор взорвался фугас. Были ранены журналисты российских телеканалов – НТВ и «Звезда», а также военнослужащие. Среди пострадавших уроженец Благовещенска – Константин Худолеев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

По информации пресс-службы Минобороны РФ, инцидент произошел во время работы журналистов в одном из жилых кварталов города. Взорвался управляемый фугас террористов. В результате пострадали четверо российских журналистов: Илья Ушенин (НТВ), Тимур Воронов (НТВ), Константин Худолеев («Звезда») и Дмитрий Стародубский («Звезда»), а также пятеро военнослужащих Международного противоминного центра.
Сообщается, что все пострадавшие были эвакуированы на российскую авиабазу «Хмеймим». Там им была оказана медицинская помощь. По докладу медиков, жизни раненых ничего не угрожает.

На сайте ТК «Звезда» сообщается, что уроженец Благовещенска Константин Худолеев – специальный корреспондент телеканала.

«Уже в 14 лет окончил общеобразовательную школу и подал документы на китаеведческий факультет Амурского государственного университета, но не прошел по конкурсу. Время, которое мог бы потратить на штудирование иероглифов, провел в спортивной секции, боролся в финале первенства федерального округа по самбо. Поступил в Дальневосточный государственный университет, выступал за сборную вуза.

На телевидение пришел спортивным обозревателем, научился снимать и монтировать. Вскоре стал ведущим информационной программы на телеканале во Владивостоке. Путевку в жизнь получил на «Пятом канале». Несколько лет работал собственным корреспондентом Петербургского федерального ТВ в Приморье. В 2011 году стал корреспондентом на канале «Звезда» в Москве. Владеет английским, французским и немецким языками. Женат, воспитывает сына», – сообщается на сайте «Звезды».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика