Трамп призвал Россию помочь «обуздать» ракетно-ядерную программу КНДР
Власти США призывают Россию оказать содействие в «обуздании» ракетно-ядерной программы КНДР. Об этом в четверг в ходе совместной пресс-конференции с председателем КНР Си Цзиньпином заявил находящийся в Китае с государственным визитом президент США Дональд Трамп.
«Я благодарю председателя КНР Си Цзиньпина за его последние усилия по ограничению торговли с Северной Кореей и прерыванию всех банковских каналов. Господин председатель, благодарю вас, а также всех присутствующих здесь руководителей китайского бизнеса за то, что вы стоите вместе с США в коалиции ответственных стран», — указал он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
«Но время быстро выходит, и мы должны действовать быстро. Надеюсь, что Китай будет действовать быстрее и эффективнее по этой проблеме, чем кто-либо другой. Я также призываю Россию помочь «обуздать» эту потенциально очень трагическую ситуацию», — резюмировал Трамп.

Добавить комментарий