Top.Mail.Ru

До 1 декабря Магадан украсят 12 новогодних ёлок

Новый год

В областном центре утверждена концепция оформления города к зимним праздникам. Так, на Магаданской площади будет установлен ледяной городок и светящиеся горки. Самая большая городская елка тоже будет установлена там. Об этом рассказал мэр областного центра Юрий Гришан во время еженедельного брифинга, передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

В ближайшее время в Магадане начнется установка и других елок, всего силами лесхоза, ГЭЛУДа и КЗХ до 1 декабря будет установлено 12 новогодних деревьев. После этого начнется акция «Магадан зажигает новогодние огни».

В очередной раз в столице Колымы состоится Международный конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь», уже подано 17 заявок на участие – самое большое количество за все годы. Сейчас мы ждем понижения температур, чтобы специалисты КЗХ смогли заготовить лед.
Заказаны новые консоли для украшения ул. Портовая. Светящиеся элементы выполнены в виде якорей и кораблей, что отвечает названию улицы.

«В текущем году проведен капитальный ремонт телевышки. Было демонтировано все световое оборудование, которое за десять лет пришло в негодность. Затем из городской казны выделили 1,5 млн рублей для его замены. Специалисты радиотелевизионного передающего центра в срок и качественно выполнили проектные работы, они прошли экспертизу, и теперь телевышка готова к монтажу нового светового оборудования. Оно весит ни много ни мало – полторы тонны, но это не помешает телевышке работать в нормальном режиме», — продолжил Юрий Гришан.

Из обильного количества осадков надо сделать праздник для магаданцев, предложил мэр. С минувших выходных лыжники начали ездить бесплатно на Снежную Долину, на маршруте №5. Прово бесплатного проезда подтверждают лыжи и спортинвентарь.

Горожане высказывают пожелания быстрее открыть склоны Русской горнолыжной школы. Это будет сделано в ближайшую субботу.
«Кажется, что снега много, но когда ратрак начинает его уплотнять, оказывается, что его недостаточно, — пояснил мэр. – Однако в субботу начинает работать подъемник второй линии. Кроме того, подготовлены все лыжные трассы, работает ратрак областной школы на лыжне Вяльбе, катают лыжероллерную трассу. Мы учитываем пожелания магаданцев открыть в районе Горохового поля пункт проката лыжного инвентаря, как на Снежной Долине», — поделился он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика