Top.Mail.Ru

На Филиппинах протестуют против визита Трампа


Надписи с призывами запретить президенту США Дональду Трампу въезд на Филиппины появились на улицах столицы республики в субботу в преддверии саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), к которому 12 ноября также присоединится американский лидер.

Призыв «нет Трампу на Филиппинах» появился прямо на баннерах, приветствующих делегатов саммита, вывешенных в центре Манилы. Неизвестные нанесли его черной краской, которую теперь оперативно пытаются смыть городские службы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В пятницу в столице Филиппин прошла акция протеста. Несколько десятков митингующих попытались пройти маршем по улицам города к американскому посольству, но были остановлены полицией. Собравшиеся скандировали антиамериканские лозунги, выступая против «империалистической агрессии и многолетнего господства США на Филиппинах».

Мероприятия в рамках 31-го саммита АСЕАН проходят с 10 по 14 ноября в Маниле, однако, как пояснили ТАСС в оргкомитете, мировые лидеры начнут прибывать сюда только в субботу. Среди гостей здесь ожидают не только глав государств «азиатской десятки», но и партнеров по диалогу, среди которых Индия, Канада, Республика Корея, США, Япония и другие. В воскресенье вечером президент Филиппин Родриго Дутерте устраивает для гостей прием, посвященный 50-летию АСЕАН.

Дональд Трамп прибудет на Филиппины 12 ноября в завершении своего азиатского турне. В канун предстоящей встречи с американским лидером Родриго Дутерте уже высказался, что не намерен обсуждать свою антинаркотическую политику, вызывающую широкое осуждение в западных странах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика