Top.Mail.Ru

Надаль и Федерер стартуют на Итоговом турнире ATP


Итоговый турнир года Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) стартует в воскресенье в Лондоне. В турнире примут участие восемь сильнейших теннисистов уходящего сезона во главе с испанцем Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером из Швейцарии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Квалификация на финал сезона проходила по итогам четырех турниров Большого шлема, восьми турниров серии «Мастерс» и шести других различных соревнований. С большим отрывом по итогам 2017 года лидируют победитель «Ролан Гаррос» и открытого чемпионата США Надаль и Федерер, выигравший открытый чемпионат Австралии и Уимблдон. Оба ветерана прошлогодний финал пропустили. Год назад в Лондоне победил британец Энди Маррей, который практически весь нынешний сезон пропустил из-за травм.

В число участников финала в Лондоне также вошли Александр Зверев из Германии, австриец Доминик Тим, хорват Марин Чилич, болгарин Григор Димитров, бельгиец Давид Гоффен и американец Джек Сок, который заменил отказавшегося из-за травмы Стэна Вавринку из Швейцарии.

В результате жеребьевки участники были разделены на две группы. В группу Пита Сампраса вошли Надаль, Тим, Димитров и Гоффен, в группу Бориса Беккера — Федерер, Зверев, Чилич и Сок. Первые матчи турнира будут сыграны в воскресенье — встречаются Федерер и Сок, а также Зверев и Чилич.

По итогам предварительного раунда по два лучших теннисиста из каждой группы выходят в полуфинал. Финал запланирован на 19 ноября.
В Лондоне разыграют $8 млн

В Лондоне также пройдут соревнования в парном разряде. Рейтинг-фаворитами являются победители Уимблдона Лукаш Кубот из Польши и бразилец Марсело Мело. Примут участие в финале сезона еще три пары, победившие в нынешнем году на турнирах Большого шлема — финн Хенри Континен и австралиец Джон Пирс (открытый чемпионат Австралии), американец Райан Харрисон и новозеландец Майкл Винус («Ролан Гаррос») и Жан-Жюльен Ройер из Нидерландов вместе с румыном Хорией Текэу (открытый чемпионат США).

Финал сезона пройдет на лондонской «О2-Арене», где будет уложено покрытие «хард». Общий призовой фонд турнира составит $8 млн, из которых победитель в одиночном разряде получит порядка $2 млн — в зависимости от результата, показанного в группе.

Итоговые турниры сезона ATP проводит с 1970 года, с 2009-го соревнования проводятся в Лондоне. Чаще других (шесть раз) побеждал Федерер, пять титулов на счету серба Новака Джоковича, который в нынешнем сезоне пробиться в финал не сумел, американца Пита Сампраса и чеха Ивана Лендла. В 2009 году итоговый турнир сезона выиграл российский теннисист Николай Давыденко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика