Top.Mail.Ru

Сборная Туниса пробилась на чемпионат мира 2018 года по футболу


Сборная Туниса сыграла вничью с командой Ливии со счетом 0:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года и пробилась в финальный раунд турнира, который пройдет в России.

В параллельном матче группы A команда ДР Конго победила сборную Гвинеи со счетом 3:1. В турнирной таблице сборная Туниса, набрав 14 очков, заняла первое место и завоевала путевку на чемпионат мира 2018 года. Далее расположились команды ДР Конго (13), Ливии (4) и Гвинеи (3), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Сборная Туниса дебютировала на мировых первенствах в 1978 году, всего команда четырежды принимала участие в финальной стадии турнира и ни разу не смогла выйти из группы. Последний раз тунисцы сыграли на чемпионате мира в Германии в 2006 году. Кроме того, сборная Туниса однажды приняла участие в Кубке конфедерации, в 2005 году не сумев выйти из группы, а также является победителем (2004 г.), двукратным серебряным и бронзовым призером Кубка африканских наций.

Тунисцы стали 26-й командой, пробившейся на чемпионат мира 2018 года, после сборных России, Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Сенегала и Марокко.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове- на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге. Жеребьевка финальной стадии турнира пройдет в Москве 1 декабря.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика