Top.Mail.Ru

Развитие территорий Дальнего Востока обсудят на форуме в Москве

Сформирована деловая программа «Дней Дальнего Востока» в Москве. Форум пройдет в столице с 8 по 16 декабря. Главы федеральных министерств социального блока расскажут о мерах, которые должны обеспечить к 2025 году рост показателей социального развития дальневосточных регионов.

В рамках деловой программы мероприятия состоятся несколько сессий, в том числе, международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие». Участники также обсудят комплексное развитие территорий Дальневосточного федерального округа во время сессии «Новый подход к комплексному развитию территорий на Дальнем Востоке: как это будет работать?».

— Мы проводим Дни Дальнего Востока, чтобы показать целевые вещи, которые нужны аудитории столицы нашей родины. Поэтому выбрали те темы, которые на наш взгляд полезны. Прежде всего, это Ярмарка вакансий. Мы строим более 900 предприятий. Для работы на них нужны будут люди со всей страны. Это тысячи вакансий. Важно задать импульс тому, чтобы люди знали о том, что строится, например, судостроительный комплекс «Звезда» в Приморье, агропромышленные предприятия, и мы планируем строить газоперерабатывающие и газохимические комплексы в Амурской области. Это важно. Это реальные предложения работы на Дальнем Востоке. Второе направление, которое мы считаем важным, это один гектар. Как вы знаете, землю может получить любой житель Российской Федерации. Но подавляющее большинство жителей Москвы об этом ничего не знают. Наконец, мы хотим показать инвесторам конкурентные преимущества региона, который является центром Азиатско-Тихоокеанского региона. Наша цель — донести информацию о том, что работать на Дальнем Востоке выгодно и эффективно,— заявил вице-премьер — полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

В нескольких вузах столицы состоится серия открытых лекций о Дальнем Востоке, а инвесторы, успешно реализующие здесь свои проекты, расскажут, как начать и вести бизнес в ДФО.
— Благодаря новым мерам поддержки инвесторов — территориям опережающего развития, Свободному порту Владивосток, целевой государственной поддержке инвестиционных проектов — в макрорегионе создаются новые заводы, новые учреждения, новая инфраструктура. В рамках выставки в режиме телемоста будет дан старт работе еще нескольких новых предприятий, — подчеркнул Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
Кроме того, запланирована презентация инвестиционных возможностей Дальнего Востока и территорий опережающего развития макрорегиона.

Напомним, В РФ продолжается реализация программы по раздаче бесплатной земли «Дальневосточный гектар». В закон уже неоднократно вносились правки, и это еще далеко не конец. Очередные изменения позволят большему количеству людей заявить свое право на бесплатный надел.

Пресс-служба Минвостокразвития

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика