Top.Mail.Ru

Приговор по делу об убийстве 10-тней давности вынесен в Приморье

Приморским краевым судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей постановлен приговор двум жителям города Владивостока (1972 г.р. и 1977 г.р.), которые признаны виновными в убийстве своего знакомого. Как установлено в судебном заседании, подсудимые совершили убийство своего знакомого в июне 2007 года в селе Екатериновка Партизанского района, передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

Так, отдыхая на берегу озера, между потерпевшим и одним из фигурантов возникла ссора, в ходе которой последний стал душить веревкой своего оппонента. Второй фигурант по просьбе друга решил оказать ему помощь и стал удерживать потерпевшего. Так, они с силой сдавливали шею мужчины, перекрывая поступление воздуха до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

После этого они завернули труп в рыболовную сеть, загрузив тело в лодку. Отплыв от берега, один из фигурантов при помощи ножа сделал несколько надрезов в области живота убитого, чтобы в дальнейшем избежать всплытия тела. Затем они скинули труп в воду.

Вернувшись на берег, из куртки потерпевшего было похищено порядка 700 тыс. рублей.
Длительное время убитый считался пропавшим без вести, однако, по инициативе прокуратуры следственный орган возбудил уголовное дело по факту убийства (ст. 105 УК РФ). Производство по делу было приостановлено вплоть до момента обнаружения в апреле 2016 года трупа убитого (в связи с обмелением водоема).

Суд квалифицировал действия подсудимых по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), назначив им наказание в виде 11 лет и 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Наказание определено с учетом положений уголовного закона, действовавших в 2007 году, в связи с тем, что старая редакция закона имеет обратную силу, поскольку улучшает положение фигурантов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика