Top.Mail.Ru

Владивостокские «амазонки» взяли призовые места на чемпионате мира по самбо

С 10 по 12 ноября в Сочи проходил Чемпионат мира по самбо. В этом году на участие в турнире пришло рекордное число заявок — за звание чемпиона мира боролись более 800 спортсменов из 94 стран. Россию представляла сборная команда в составе 27 человек, из них две спортсменки из Владивостока — Ольга Митина и Татьяна Зенченко, передает ДВ — РОСС.

За три дня самбисты на коврах сочинской ледовой арены «Айсберг» разыграли 27 комплектов медалей в девяти весовых категорий по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин.

Спортсменки из муниципального центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» в очередной раз доказали, что являются лидерами не только российского, но и мирового самбо.

Наибольшего успеха добилась заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко, которая в финале весовой категории до 72 кг выиграла у белорусской соперницы и завоевала золотую медаль, став двукратной чемпионкой мира. Бронзовую награду принесла еще одна «амазонка» — Ольга Митина в весе до 60 кг. Как отмечают наши самбистки, их результат – это во многом заслуга тренеров — Оксаны Фалеевой и Юрия Леонтьева.

Елена Ритус

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика