Top.Mail.Ru

В Якутии школьник проиграл в игре на желания и «заминировал» учебное учреждение по телефону

Телефон

10 ноября около 17:30 на телефон дежурной части отдела МВД России по Верхневилюйскому району поступило сообщение, в результате которого все экстренные службы района были стянуты к школе Тамалаканского наслега. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Якутии.

Голос на том конце телефонного провода сообщил, что в здании общеобразовательной школы находится взрывное устройство и последствия взрыва неотвратимы.

Немедленно были предприняты меры по эвакуации граждан из школы и близлежащих домов. В результате проверки бомба не была обнаружена. Стало очевидным, что ложное сообщение является чьей-то злой шуткой, что подтвердили результаты проведенной проверки.

Полицейскими установлено, что учащиеся старших классов одной из общеобразовательных школ другого наслега в этот день играли в настольную игру на желания. Проигравшему – учащемуся 8-ого класса данной школы было предложено позвонить в дежурную часть полиции под каким-либо предлогом. Подросток, не задумавшись о последствиях своего ложного сообщения, по телефону сообщил о якобы заложенной бомбе в школе другого села.

По данному факту проводится процессуальная проверка. В результате своего необдуманного поступка, подростку и его родителям придется быть рассмотренными в комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района. Возможны и более плачевные последствия в виде привлечения к уголовной ответственности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика