Top.Mail.Ru

Новая информация о землетрясении на границе Ирана и Ирака: погибло 328 человек

Не менее 328 человек погибли, свыше 2 тыс. 500 пострадали в результате подземных толчков, произошедших в воскресенье вечером на границе Ирана и Ирака. Наибольшие жертвы и разрушения зафиксированы в иранских провинциях Керманшах и Илам. Именно по ним пришелся основной удар землетрясения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В провинции Керманшах до сих пор не работает сотовая связь, однако к утру удалось частично возобновить подачу электроэнергии и восстановить телефонную связь. В ряде районов начались перебои с питьевой водой.

По информации представителей сил гражданской обороны, в провинции развернуты полевые госпитали, рассчитанные на 7 тыс. коек. Местные власти сообщают о потребности в одеялах, пищевых продуктах и ​​донорской крови для переливания. Госпиталь в городе Сарполь-э-Захаб, где больше всего жертв и разрушений, не может принимать пострадавших, поэтому их переправляют на армейских вертолетах в другие больницы, в том числе в Тегеран.

Многие жители провели минувшую ночь на улице, разжигая костры. Ночью столбики термометров опускались почти до нуля градусов, сейчас воздух прогрелся до 12 градусов.

О землетрясении

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, один за другим произошло два удара стихии магнитудой 7,2 и 7,3. Эпицентр подземных толчков находился в 32 км к северу от Сарполь-э-Захаба и в 100 км к юго-востоку от иракского города Сулеймания. Очаг залегал на глубине 10 км.

В течение всей минувшей ночи не прекращались повторные подземные толчки магнитудой до 4,9, всего зафиксировано 20 афтершоков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика