Top.Mail.Ru

Кадыров поблагодарил российских военных за помощь в эвакуации граждан РФ из Сирии


Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил российских военных за содействие в организации возвращения россиянок и их детей из Сирии и Ирака. Об этом в понедельник он написал на своей странице в Instagram.

«Я признателен командованию нашего военного контингента в Сирии, представители которого исключительно ответственно относятся к данной проблеме, оказывают максимальное содействие в решении сложнейших организационных проблем», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Кадыров также выразил признательность своему представителю в странах Ближнего Востока и Северной Африки, сенатору Зияду Сабсаби за руководство операцией по эвакуации российских граждан из зоны боевых действий.

«Мы не прекратим работу, пока в полной мере не будет выполнена задача, поставленная президентом РФ Владимиром Путиным. Не оставим в беде ни одного гражданина РФ!» — добавил глава Чечни.

В понедельник спецборт доставил из Сирии в Чечню более 40 женщин и детей. Все расходы по поиску и возвращению российских граждан на родину в этом и других случаях взял на себя региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова.

По информации уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, в зоне боевых действий в Сирии и Ираке остаются около 500 несовершеннолетних граждан России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика