Top.Mail.Ru

Футболисты сборных Аргентины и Нигерии проведут товарищеский матч в Краснодаре


Сборные Аргентины и Нигерии по футболу проведут во вторник товарищеский матч в Краснодаре на одноименном стадионе. В составе южноамериканцев не сыграет обладатель четырех «Золотых мячей» Лионель Месси.

Обе сборные предстоящим летом выступят на чемпионате мира в России. Как отметил накануне встречи главный тренер нигерийцев Гернот Рор, для команды сложно было найти соперника и место проведения лучше. «Мы посмотрим, как здесь (в России — прим. ТАСС) все устроено, и, надеюсь, это поможет нам подготовиться к турниру еще лучше», — сказал он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Необходимая атмосфера сборным будет обеспечена, организаторы ждут до 30 тыс. зрителей на стадионе, который вмещает около 34 тыс.
«Русский нигериец»

Аргентинцы выступят без Месси, который улетел в расположение испанской «Барселоны» сразу после матча с россиянами. Зато на поле могут появиться сразу несколько игроков «Зенита» — Эмануэль Маммана, Матиас Краневиттер и Леандро Паредес. Помимо Месси, в составе аргентинцев выступают такие «звезды» мирового футбола, как Пауло Дибала («Ювентус», Италия), Серхио Агуэро («Манчестер Сити», Англия), Анхель Ди Мария («Пари Сен-Жермен», Франция) и Хавьер Маскерано («Барселона», Испания).

В составе сборной Нигерии может дебютировать защитник пермского «Амкара» Брайан Идову. Идову, чей отец — нигериец, родился в Санкт-Петербурге, получил футбольное образование в местной школе «Смена», он даже привлекался к основному составу «Зенита», но закрепиться в нем не смог, а в 2010 году переехал в Пермь. Не дождавшись приглашения о Российского футбольного союза (РФС), 25-летний защитник теперь мечтает выступить в составе нигерийцев на чемпионате мира.

«В прошлом году он вызывался в расширенный список сборной, но не мог играть, у него была особенная ситуация. Это было связано с количеством легионеров в его клубе. Но сейчас все складывается неплохо, чтобы он попал в заявку на чемпионат мира», — прокомментировал ситуацию Рор.

Может появиться на поле и бывший нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса. Накануне форвард в разговоре с российскими журналистами признал, что дела его в английском «Лестере» идут не лучшим образом, и он бы с удовольствием вернулся в армейский клуб, если представится возможность.
«Суперорлы»

Сборная Нигерии занимает 41-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Команда, которая носит прозвище «суперорлы», дебютировала на чемпионатах мира только в 1994 году, но с тех пор пропустили только один турнир — в Германии в 2006-м. Трижды нигерийцы выходили в 1/8 финала, в том числе на мировом первенстве в Бразилии, где на групповом этапе уступили тем же аргентинцам — 2:3. Команда трижды выигрывала Кубок африканских наций.

Нигерийцы уверенно квалифицировались на турнир в Россию, одержав пять побед в восьми матчах при трех ничьих. Кроме того, «суперорлы» продлили беспроигрышную серию в отборах чемпионатов мира до 35 встреч. Эта серия вторая по продолжительности среди действующих сборных, больше только у чемпионов мира 2010 года испанцев. Лидером и капитаном команды является бывший полузащитник «Челси» Джон Оби Микел, ныне выступающий в чемпионате Китая за клуб «Тяньцзинь Тэда».

«Сборные Аргентины и Нигерии встречались неоднократно, это очень хороший показатель, что они выбрали для спарринга именно нас, — отметил Микел. — Это говорит о том, что мы выросли, стали сильнее как команда за последние два-три года. У нас поменялось много игроков, стиль игры, мы добились определенных успехов, в том числе отобравшись на чемпионат мира. Завтра для нас будет отличная проверка, но и для них тоже», — поделился ожиданиями он.

«У нас, конечно, сейчас много травмированных, но у команды много достойных игроков, так что мы будем конкурентоспособны», — добавил он.

Матч на стадионе «Краснодар» начнется в 19:30 мск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика