Top.Mail.Ru

Суд заочно арестовал брата Тельмана Исмаилова по обвинению в убийстве

Басманный суд Москвы заочно арестовал брата владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Вагифа Исмаилова по обвинению в убийстве и незаконном хранении оружия. Об этом стало известно из картотеки суда.
Как сообщил источник, близкий к следствию, Вагиф Исмаилов объявлен в международный розыск, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

30 октября районный суд заочно заключил под стражу по обвинению в убийстве бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, который по предварительным данным находится за границей. Кроме того, он объявлен в международный розыск.

Уголовное дело, по которому преследуется Исмаилов, расследовалось в Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) РФ по Московской области, позднее оно было передано в центральный аппарат СК. По нему в качестве обвиняемого проходят также брат Тельмана Исмаилова Рафик Исмаилов (он содержится под стражей и не признает вину) и предполагаемый соучастник преступлений Мехман Керимов (находясь под стражей, он свою вину признал).

Всем фигурантам дела предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 105 («Убийство двух и более лиц») и ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ. Как считает следствие, братья Исмаиловы и Керимов причастны к убийству на Новорижском шоссе в мае 2016 года владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя компании «Люблино-Моторс» Юрия Брилева.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика