Top.Mail.Ru

Журналисты не увидели снегоуборочной техники на улицах Биробиджана

Уборка снега

О том, что ночью будет обильный снегопад, не слышал разве только глухой. Да и глухие должны были знать, поскольку еще вчера на мобильные телефоны стали приходить сообщения от МЧС о штормовом предупреждении. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Город на Бире».

Казалось бы, вооруженные такими знаниями, городские коммунальные службы должны уже с ночи быть в готовности №1. Было бы логично запустить всю имеющуюся снегоуборочную технику в город, едва начали падать первые снежинки. Но с утра жители Биробиджана как-то не заприметили ни тракторов, ни транспортеров, ни другую необходимую технику. Врать не буду, пешие бригады я видел несколько раз за день в городе. Они лопатами расчищали пространство возле перекрестков и автобусные остановки. Но в данном случае силы слишком не равны, и город погружается в сугробы быстрее, чем его рабочие успевают его расчищать.

Как объяснили в мэрии города, уборкой снега у нас занимается компания «Чистый город плюс». И в приемную дозвониться было довольно легко. Однако разъяснить ситуацию с техникой это ничуть не помогло. Девушка на том конце провода сказала, что руководителя «Чистого города» Бориса Юрьевича Портнова нет на месте, и раньше завтрашнего дня он не появится. Все его заместители, инженеры и другие ответственные лица, имеющие полномочия давать какие-либо комментарии, находятся в городе. И прокомментировать, сколько единиц вышло техники на уборку, какая именно, с какого часа она начала работать, какие улицы и городские объекты и учреждения должны быть очищены в первую очередь, — никто не может. И почему возле прокуратуры к полудню уже относительно чисто, а возле детской больницы, где народ ходят сотнями – курганы.

— Звоните, — по этому же телефону, — порекомендовала секретарша. — Может кого-нибудь вы и застанете на месте.

Словом, городские коммунальные службы снова сели в лужу. Точнее в сугроб. И вопросы, которые будоражат население и задать-то некому.

Евгений Степанов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика