Top.Mail.Ru

В Биробиджане исчезла собака, которую бросили умирать на улице на привязи

Собака

История со стаффом, оставленным умирать на привязи в безлюдном месте Биробиджана, закончилась весьма таинственно. Пока решался вопрос, каким образом спасти от голода и холода собаку бойцовской породы, к которой страшно подойти, пес внезапно исчез. Куда он делся, не могут сказать даже зоозащитники. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

Как рассказала зоозащитница Татьяна, которая жила неподалеку от места, где нерадивые хозяева привязали американского стаффордширского терьера, пес пропал в воскресенье между 17.00 и 19.00 часами, то есть в тот же день, когда был обнаружен. Перед этим активисты «Добрых рук» успели покормить собаку. Так как при приближении незнакомых людей пес начинал злобно рычать, а намордник не плотно сковывал его челюсти, пришлось подавать еду, находясь на безопасном расстоянии.

— Мы нанизывали сосиски на палку и протягивали. Он их так хватал!.. Больше мы ему ничем не могли помочь. В приют его нельзя — там щенки. К себе его взять никто так и не отважился. Пока мы думали, чем ему помочь, он пропал. На месте, где он был привязан, остались лежать дубленка и пластиковая посуда. Куда делся стафф, мы до сих пор не знаем, — рассказала Татьяна.

В воскресенье утром, 12 ноября, в районе остановки «Старая площадь» в безлюдном месте за бетонным забором был найден пес бойцовской породы. Собака была привязана к ограде в безлюдном месте и тряслась от холода. Хотя пес был в наморднике, к нему боялись подойти. Оставлять его на привязи было нельзя, иначе он бы погиб от холода. Отвязывать тоже нельзя, иначе он бы представлял большую опасность для людей. Усыпить никому не нужного питомца без согласия хозяина не взялся бы ни один ветврач. Собаку могли попросту застрелить.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика