Top.Mail.Ru

Международный джазовый фестиваль во Владивостоке продолжится концертом Квартета Роберта Анчиполовского

Афиша концерта

Концерт Квартета Роберта Анчиполовского пройдет 14 ноября в Приморской краевой филармонии в рамках XIV Международного джазового фестиваля. Начало в 19:00. Об этом передает ДВ-РОСС.

Роберт Анчиполовский — израильский саксофонист, один из тех джазменов-выходцев из бывшего СССР, кто смог добиться большой известности за рубежом. Ученик легендарного американского саксофониста Фила Вудса (Phil Woods), Роберт Анчиполовский выступает на различных международных площадках. В составе группы музыканты из Израиля, России и США.

Квартет Роберта Анчиполовского представит владивостокским поклонникам джазовой музыки программу «Посвящение Филу Вудзу». Идея сыграть концерт, состоящий из пьес выдающегося саксофониста возникла у Алексея Подымкина и Роберта Анчиполовского несколько лет назад, когда Маэстро был ещё жив. Музыкантам очень хотелось познакомить широкую аудиторию с творчеством одного из самых влиятельных саксофонистов современности.

Альт-саксофонист Роберт Анчиполовский на протяжении многих лет отдаёт дань уважения великому музыканту Филу Вудсу (Phil Woods), который скончался 29 сентября 2015 года. Анчиполовский и Вудс впервые встретились в 1992 году. Роберт учился у Фила Вудса в Нью-Йорке и всегда признавал своего учителя главным наставником. Роберт часто говорил о нём: «Фил был тем человеком, который вдохновил меня играть именно эту музыку, и за это я буду вечно ему благодарен. Без сомнения, он был одним из величайших джазовых музыкантов и альт-саксофонистов всех времен». Недавно журнал All About Jazz цитировал Вудса: «Роберт является одним из самых талантливых альт-саксофонистов, которых я когда-либо слышал».

Настоящим открытием для российских любителей джаза станет ещё один участник квартета — американский барабанщик Уэйн Смит Джуниор, который является заметной фигурой на джазовой сцене Нью-Йорка и Филадельфии. Надо отметить, что это первый визит музыканта в Россию. Уэйн — удивительно тонкий и разноплановый исполнитель, в его багаже выступления и записи с такими значимыми джазовыми фигурами, как: Дональд Бёрд, Кларк Терри, Рон Картер, Данило Перэз, Джо Ловано, Оррин Эванс, Стэйси Диллард и Дуэйн Юбэнкс. Он является солистом знаменитого Sun Ra Arkestra. Его манеру игры отличает огромный диапазон динамических оттенков, музыкальность, экспрессивность, широчайший выбор технических приёмов и средств выразительности.

Российская половина квартета — пианист Алексей Подымкин и контрабасист Дмитрий Аверченков — не были лично знакомы с Филом Вудсом, но на пути постижения джазовой науки они очень глубоко и внимательно изучали тот джазовый язык, квинтэссенцией которого является творчество этого большого Мастера.

В этот вечер музыканты исполнят музыку Фила Вудса. С уважением к каждой ноте. С любовью. Потому что Фил жив для всех, кто его любит.

Состав:

Роберт Анчиполовский (саксофон, Израиль)
Алексей Подымкин (фортепиано, Россия)
Дмитрий Аверченков (контрабас, Россия)
Уэйн Смит (ударные, США)

В первом отделении джаз сыграет Vladovski Electric Band. Поклонников популярной владивостокской группы ждет новая встреча с любимыми музыкантами.

Vladovski Electric Band (Владивосток)

Состав: Владислав Якутко (клавишные), Юля Михайленко (вокал), Наташа Куртякова (скрипка), Иван Грицкевиц (бас-гитара), Александр Шекура (саксофон), Игорь Маховский (перкуссия), Игорь Петров (ударные).

Продолжительность программы – два часа.

Цена билетов – 1000, 1300, 1600 рублей.
6+

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика