Top.Mail.Ru

Рыбаки в Приморье предложили наказывать браконьеров за выпущенный в море живой улов

Ассоциация марикультурных организаций (АМКОР) Приморского края раскритиковала новые правила взыскания ущерба с браконьеров, разработанные Минсельхозом РФ, и предлагает ужесточить наказание.

По данным АМКОР, проект изменений в постановление Правительства РФ предполагает значительное увеличение взысканий за незаконный промысел в море, но не предусматривает возмещение ущерба при возврате незаконно добытых биоресурсов в естественную среду обитания, передает ДВ-РОС со ссылкой на Морские вести России.

«Вдобавок к этому ответственность браконьеров в этих случаях автоматически списывается — нет ущерба, нет преступления. Эффективность борьбы с браконьерством в России значительно возрастет, когда браконьер, пойманный с живым уловом, будет платить за нанесенный ущерб», — отмечает АМКОР.

В связи с этим Ассоциация марикультурных организаций Приморского края провела общественное обсуждение предлагаемого Минсельхозом РФ проекта изменений и предложила установить планки ущерба в размере 50% от полной стоимости одной живой особи, возвращенной в среду обитания.

«Проект изменений такс за ущерб, причиненный водным биоресурсам, находится в стадии формирования окончательного варианта текста. В случае принятия предлагаемой АМКОР нормы браконьеры не смогут избегать, как ранее, возмещения нанесенного вреда, в то же время им станет сложнее уходить от уголовной ответственности», — считают в Ассоциации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика