Top.Mail.Ru

Высокопоставленного офицера ГИБДД житель Благовещенска обвинил в нарушении ПДД

Фаркоп

Житель Благовещенска обвинил высокопоставленного офицера ГИБДД области в нарушении правил дорожного движения. Как сообщил мужчина, на джипе, якобы принадлежащем полицейскому, установлено сцепное устройство — фаркоп. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

По мнению благовещенца, тем самым амурчанин в погонах нарушил пункт 7.18 ПДД: «В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения ГИБДД или иных органов». По части 1 статьи 12,5 административного кодекса. За это нарушение полагается штраф 500 рублей.

Оперативно получить комментарий ГИБДД о том, является ли установка фаркопа нарушением правил, журналистам АСН24 не удалось. Однако, как сообщает портал «Штрафы в России», установка сцепного устройства действительно может быть нарушением, если оно не установлено на заводе или не является съемным. Также штрафа можно избежать, если фаркоп произведен промышленно и в документах на изделие указана модель автомобиля, на котором он установлен.

Ранее одна из жительниц города пожаловалась на патрульный автомобиль, в котором штатный руль был заменен на спортивный. Полиция начала проверку. Как сообщили в ГИБДД города, на момент проверки руль уже заменили на штатный, а сотрудник был уволен.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика