Top.Mail.Ru

На Колыме бизнесмен скрыл от властей более трёх миллионов рублей налогов

Рубль

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны Ягоднинским районным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора коммерческого предприятия, осуществляющего деятельность в сфере ЖКХ по предоставлению услуг теплоснабжения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Ягоднинским районным судом вынесен приговор в отношении генерального директора ООО «Оротукан Теплосеть плюс», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году у ООО «Оротукан Теплосеть плюс» образовалась недоимка по налогам и сборам в сумме более 4,5 млн рублей, в связи с чем налоговым органом в адрес общества сначала направлены соответствующие требования о ее погашении, а затем приняты меры по принудительному взысканию недоимки путем приостановления операций по расчетному счету предприятия и списания с него денежных средств.

Зная о данном факте, осужденный на основании составленных договоров уступки права требования с контрагентами, обеспечил перечисление им денежных средств за ранее предоставленные услуги Министерством строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области, минуя расчетный счет ООО «Оротукан Теплосеть плюс», лишив налоговый орган возможности взыскать недоимку по налогам и сборам.

В результате преступных действий осужденный сокрыл денежные средства в сумме более 24 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. Сумма непогашенной недоимки по инкассовым поручениям налогового органа составила более 3 млн рублей, которые не поступили в установленном законом порядке в бюджетную систему РФ.

В ходе следствия директор ООО «Оротукан Теплосеть плюс» полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Приговором Ягоднинского районного суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика