Top.Mail.Ru

В Магадане открыли первый центр самбо

Самбисты

Спортобъект, отвечающий всем современным требованиям и запущенный при поддержке городского бизнесмена, посетил заместитель мэра Юрий Казетов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

Первый центр самбо, расположившийся на улице Якутской, 39, открыли накануне в Магадане. Событие приурочили к Всероссийскому дню самбо, который отмечается 16 ноября, и 79-й годовщине с момента основания этого вида спорта. Новый объект, отвечающий всем современным требованиям, посетили губернатор территории Владимир Печеный, заместитель мэра города Юрий Казетов, руководители областного департамента физической культуры и горспорттуркомитета, представители РПЦ и оценили залы учреждения.

Запуск центра самбо в Магадане стал возможен благодаря вложениям магаданского бизнесмена Алексея Голованя, который и сам активно занимается этим видом спорта. Предприниматель, с детства влюбленный в самбо, оказал финансовую и организационную поддержку этому направлению.

Так, в новом центре площадью 1600 кв. метров имеются основной зал, зал для индивидуальных тренировок, комната ожидания для родителей, тренерская, женская и мужская раздевалки, кабинет медицинского врача.
В будущем здесь планируется запустить в работу тренажерный зал для занятий йогой, фитнесом, кроссфитом, а также открыть магазин со спортивным питанием и амуницией.

Юрий Казетов положительно оценил новый спортивный объект и отметил значимость открытия такого учреждения.

«Теперь у магаданских самбистов есть большой центр, где они смогут заниматься и показывать достойные результаты в этом виде спорта. Хочу напомнить, что наши магаданские мастера самбо выступали не только на российских, но и на международных площадках, где одерживали победы. Не опускайте и вы, наше сегодняшнее поколение самбистов, эту планку», – сказал заместитель градоначальника.

После торжественного разрезания ленточки праздник продолжился показательными выступлениями самбистов. Их сегодня в региональном отделении «Всероссийской федерации самбо» насчитывается почти 400 человек.

Кстати, в этом учебном году Магаданская область присоединилась к федеральному проекту «Самбо в школу». Силами регионального отделения «Всероссийской федерации самбо» при поддержке генерального директора компании «Статус» Виталия Терновского и генерального директора «Модерн Машинери» Даниила Шафеева были отремонтированы спортивные залы, закуплены ковры и экипировка. Среди задач проекта – повышение спортивного уровня ребят и снижение детского травматизма.

Впервые в Магадане в качестве третьего часа физкультуры самбо появилось в лицее № 1 имени Н.К. Крупской, также занятия начались в Политехническом институте СВГУ. Преподают самбо в начальной школе-детском саду № 72 в микрорайоне Солнечном и в ДЮСШ поселка Ягодное. В следующем году в программу «Самбо в школу» планирует войти и магаданский эколого-биологический лицей № 27.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика