Top.Mail.Ru

Сотрудникам Хабаровского судостроительного завода погасили долги по зарплате на сумму 13 млн рублей

Сварщик

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска проверила соблюдение прав граждан на своевременную оплату труда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

В ходе проверки установлено, что перед 521 работником акционерного общества «Хабаровский судостроительный завод», осуществляющего деятельность по выполнению государственных и гражданских заказов в области судостроения, за сентябрь 2017 года образовалась задолженность по заработной плате в сумме свыше 13 млн рублей.

С целью устранения нарушений прав работников, прокурор района незамедлительно внес представление руководителю предприятия. Акт реагирования рассмотрен, требования удовлетворены. Задолженность по заработной плате полностью погашена.

Кроме того, прокурор в отношении АО «Хабаровский судостроительный завод» и руководителя данного предприятия возбудил дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Постановления в настоящее время находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Хабаровском крае.

Всего в истекшем периоде 2017 года в результате вмешательства прокуроров перед работниками предприятий и организаций региона погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 390 млн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика