Top.Mail.Ru

Мэр Новосибирска предложил новые места для строительства арены к молодежному ЧМ по хоккею


Мэр Новосибирска Анатолий Локоть направил в правительство Новосибирской области два альтернативных варианта площадок для строительства городской ледовой арены. Возведение хоккейного стадиона — обязательное условие для проведения в Новосибирске чемпионата мира среди молодежных команд в 2023 году, ранее предложенный инвестором проект вблизи микрорайона «Горский» на левом берегу не был согласован мэром и Советом депутатов Новосибирска, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Я направил два предложения в адрес временно исполняющего обязанности губернатора, они оба касаются территории Октябрьского района. Но наиболее реальный — это военный городок, думаю, что это послужило бы катализатором развития всей территории. Кроме того, напоминаю, все коммуникации есть, дорожная инфраструктура есть, в доступности метро. В целом строительство такого объекта, по оценке, в разы дешевле, чем этот объект строить на «Горском», — сообщил Локоть журналистам.

Он уточнил, что территория военного городка сейчас находится в федеральном ведомстве. У министерства обороны есть собственный план ее развития, включающий реализацию отдельных участков под застройку. «Это плохо на самом деле, такая практика может привести в итоге к конфликтам. Привязка такого серьезного объекта, как ледовый дворец, позволила бы комплексно подойти к освоению этой территории и решению накопившихся там годами проблем, в том числе жилого сектора», — сказал мэр.

Вторую площадку, предложенную врио губернатора, Локоть не назвал, сославшись на то, что этот вариант еще предстоит проработать.

Новосибирск является претендентом на проведение молодежного первенства мира по хоккею 2023 года. Страну-хозяйку турнира Международная федерация хоккея объявит в мае 2018 года на конгрессе в Копенгагене. На проведение турнира также претендуют США и Финляндия. В последний раз молодежный чемпионат мира в России проходил с конца декабря 2012 года по начало января 2013 года в Уфе.

В начале ноября посетивший Новосибирск президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что строительство новой ледовой арены станет гарантией выбора города в качестве места проведения чемпионата.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика