Top.Mail.Ru

Погода на выходные: эпилог климатической осени

Предстоящие выходные на большей части Среднерусской равнины станут заключительным аккордом климатической осени с характерными для неё положительными среднесуточными показаниями термометров. Западные воздушные потоки принесут последнюю порцию атлантического тепла, из-за чего температурный фон всё ещё будет оставаться на несколько градусов выше положенной нормы. В субботу до существенных осадков дело вряд ли дойдет, из-за плотных слоистых облаков кое-где ненадолго может неуверенно выглянуть солнце, но в воскресенье погода возьмёт курс на ухудшение, предзнаменуя мягкое наступление зимы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

В Москве в выходные будет преобладать пасмурная погода, в воскресенье временами пройдёт мокрый снег. Температура воздуха ночью 0…+2°, днём +1…+3°. Ветер южной четверти 5-10 м/с.
В Санкт-Петербурге облачно, небольшие осадки. Температура воздуха ночью +2…+4°, днём +4…+6°. Ветер юго-западный, южный 5-10 м/с.
На Русском Севере будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Днём в Мурманске -4…-7°, в Архангельске 0…-3°, Нарьян-Маре -2…-5°.
В Поволжье облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. В Самаре, Саратове и Казани 0…+3°.
На юге страны переменная облачность, без осадков. В Симферополе +10…+13°, Краснодаре +11…+14°, Сочи +16…+19°.
В Уральском регионе облачно с неустойчивыми прояснениями, местами возможен небольшой снег. В Екатеринбурге, Тюмени и Перми 0… -3°.
На юге Сибири облачно, временами снег. В Омске -1…-4°, Новосибирске 0…-3°, Красноярске -2…-5°.
В Прибайкалье облачно с прояснениями, местами небольшой снег. В Чите -6…-9°, Иркутске -5…-8°, Улан-Удэ -4…-7°.
На юге и востоке Дальнего Востока облачно, на Сахалине, Курилах и Камчатке сильные осадки. В Петропавловске-Камчатском 0…+3°, во Владивостоке -6…-9°;в Южно-Сахалинске около 0°, в воскресенье -6…-9°; в Хабаровске -11…-14°.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика