Top.Mail.Ru

Клинтон заявила о наличии вопросов по поводу легитимности прошлогодних выборов в США

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о наличии множества вопросов по поводу легитимности состоявшихся в прошлом году американских президентских выборов, по итогам которых одержал победу республиканец Дональд Трамп. Интервью с ней опубликовал в пятницу на своем сайте журнал Mother Jones.

«Я думаю, что есть множество вопросов о легитимности [выборов]», — сказала Клинтон, которая являлась в прошлом году кандидатом в президенты от Демократической партии и главным соперником Трампа. По ее словам, в США «нет метода, с помощью которого можно было бы оспорить» результаты волеизъявления. В связи с этим она напомнила, что давно выступает за создание «независимой комиссии, которая докопалась бы до сути того, что произошло» в ходе президентской кампании 2016 года, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Клинтон также в очередной раз заявила, что, по ее мнению, предполагаемое российское вмешательство в выборы в США было «одним из основных факторов, оказавших влияние на исход» волеизъявления. «Это первый случай, когда мы были атакованы зарубежным противником, и после этого для него не было никаких реальных последствий», — утверждала экс-госсекретарь. «Если мы не выясним, что они предприняли, и не примем адекватных шагов, чтобы предотвратить это [в дальнейшем], они станут в этом только лучше», — добавила она.

Экс-госсекретарь также раскритиковала слова Трампа о том, что он доверяет президенту РФ Владимиру Путину, который отверг утверждения о вмешательстве РФ в избирательные процессы США. «Я не могу поверить, что он так наивен», — сказала Клинтон про Трампа. «Я думаю, что он надеется или ожидает, что остальные из нас или, по крайней мере, те люди, которые его поддерживают, окажутся наивны», — указала политик.

70-летняя Клинтон возглавляла Госдепартамент с 2009 по 2013 годы. В апреле 2015 года она объявила о выдвижении своей кандидатуры от Демократической партии на президентских выборах. Они состоялись в ноябре прошлого года. По их итогам Клинтон потерпела поражение, уступив Трампу.

Ранее Клинтон утверждала, что ее проигрышу способствовало якобы имевшее место вмешательство РФ в выборы в США на стороне Трампа. Сам нынешний президент и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период прошлогодней кампании. Москва также опровергала обвинения в попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика