Top.Mail.Ru

В Благовещенске Деда Мороза поздравили с Днём рождения

Дед Мороз

Дед Мороз отмечает сегодня день рождения. Поздравить зимнего волшебника в благовещенский городской Дом культуры пришли малыши и их родители. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

В честь дня рождения Дедушки Мороза творческие коллективы Благовещенска исполняли песни, танцевали, показывали цирковые номера. Поздравить повелителя метель и вьюг собрались десятки детей и их родителей.

— Дедушка Мороз, желаю тебе всего самого хорошего! Хорошие подарки, чтобы ты дарил, и был богат подарками.

— Он нам всем желает всегда исполнения заветных наших желаний, и мы ему желаем всего-всего самого наилучшего!

Сколько лет сегодня исполняется Дедушке Морозу, не знает никто. Волшебник предпочитает держать это в секрете. Но считается, что именно в этот день, 18-го ноября, в его вотчине, Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима.

«Дед Мороз — это вечный путешественник, но мы придумали отмечать его день рождения и заранее видеть его перед Новым годом. Чтобы было это предвкушение праздника, веселья, торжества», — рассказала исполнительница роли Зимушки-Зимы Анастасия Карабухина.

После поздравительного концерта ребятня, по традиции, просилась к Дедушке Морозу на колени прочитать стихи. В очередь выстроились не только малыши. Коллектив ГТРК «Амур» тоже решил порадовать его сладким презентом.

Дедушка Мороз хранит в тайне свою личную жизнь. Еще никому не удавалось увидеть жену волшебника. Счастье любит тишину, вторит народной мудрости чародей. Рассказал лишь о подарках, которые дарит ему любимая.

«В прошлом году шубу новую, чтоб к деткам ходить. Вот какое загляденье! А до этого валенки. Ну и в этом году что-нибудь придумает», — рассказал Дед Мороз.

Сам же Дедушка Мороз пожелал в этот день видеть много детских улыбок и как можно чаще слышать заливистый смех малышей.

Мария Гумлевая

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика