Top.Mail.Ru

Как выбрать машину для такси?

Такси

Приобретая автомобиль, обычные покупатели руководствуются целым набором соображений, которые влияют на выбор конкретной модели. Ведь личное авто является не только средством передвижения, но также источником удовольствия для владельца, маркером его социального статуса и даже способом самовыражения.

В случае покупки машин для такси критерии выбора кардинально меняются. Ведь для рабочей лошадки обычно не нужны электронные навороты и дизайн, изобилующий смелыми решениями в стиле хай-тек. На первое место здесь выходят практичность, надежность и ремонтопригодность. Как же правильно выбрать машину-извозчика? Для начала рассмотрим опыт зарубежных стран.

Например, в той же Германии до недавнего времени основой таксомоторного парка был, как ни странно, Mercedes. Немецкие таксисты оценили его безотказность и сравнительно невысокую стоимость обслуживания. Французы также в основном покупают автомобили собственного производства. Обычно это «Пежо», «Рено» и «Ситроен» класса В или С. В Испании таксисты очень любят «Шкода-Октавия», а американцы предпочитают большие и солидные «Форды».

Какими же факторы являются определяющими при выборе авто для такси в России? Вот основные из них:

  • Цена и статус модели. В таксомоторном бизнесе существует несколько сегментов. Извоз может быть как эконом-класса, так и премиальным. Соответственно, и автомобиль должен соответствовать выбранной вами нише. Например, для дешевых перевозок можно купить «Дэу», а вот для элитного такси нужно подыскать какую-нибудь престижную иномарку – желательно D/E-класса или кроссовер.

  • Экономичность. Тут все просто, чем меньше авто потребляет топлива, тем лучше для вашего бизнеса. Дополнительной экономии можно добиться, если установить на машину ГБО. Несмотря на немалые вложения, газобалонное оборудование очень быстро окупится при больших ежедневных пробегах.

  • Надежность. Наверное, это главный критерий выбора. Автомобиль в такси может проезжать в день 500 км и более. Таким образом, «слабакам» тут не место. Машина должна быть по-настоящему неубиваемой, ведь каждая неожиданная поломка – это двойной удар по бюджету (затраты на ремонт + отсутствие заработка на время устранения неисправности).

  • Доступность обслуживания, а также наличие запасных частей на складах в вашем городе или, в крайнем случае, возможность их быстрой доставки.

  • Ликвидность. Покупая авто, нужно сразу задумываться о том, что со временем его придется продавать. Поэтому модель должна быть хорошо узнаваемой и уважаемой на российском рынке, чтоб ее удалось потом реализовать за хорошие деньги.

  • Практичность. Салон машины должен вмешать по крайней мере 4 человек, а багажник – позволять перевозить личные вещи пассажиров и различные небольшие грузы.

  • Состояние авто. Для нужд такси выгоднее покупать новые автомобили. Они позволяют с минимальными вложениями проработать несколько лет (до того, как начнут «сыпаться» основные дорогостоящие узлы).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика