Top.Mail.Ru

На Колыме для помощи охотнику, попавшему в беду, задействовали вертолёт

Вертолет

Поисково-спасательная операция по поиску потерявшегося охотника, у которого вышел из строя вездеход, завершилась в Магаданской области. Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра 19 ноября совершил санитарный рейс из города Магадана в поселок Сеймчан Среднеканского городского округа, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Магаданской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

На борту вертолета, вылетевшего на поиски, находились спасатели Магаданского поисково-спасательного отряда филиала ФГКУ «Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» и сотрудники магаданского территориального центра медицины катастроф.

После проверки информации в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Магаданской области, стало известно, что мужчина отправился на охоту в район ручья Олений (приток реки Правая Визуальная) на вездеходе, который вышел из строя и охотник отправился пешком в сторону артели ООО «Райз». Пешком необходимо было пройти 40 километров, но из-за непроходимой местности добраться до артели он не смог и остановился в охотничьем домике, откуда позвонил в Службу спасения с просьбой о помощи.

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области было принято решение о проведении поисковых работ и привлечении авиации для эвакуации охотника. Трудность данного мероприятия заключалась, во-первых, в неблагоприятных погодных условиях (на территории Магаданской области действует циклон, сопровождающийся сильным ветром и осадками); во-вторых, мужчина находился в исключительно труднодоступной и непроходимой местности, где отсутствуют дороги и невозможна посадка вертолета. Ориентировочная протяженность всего маршрута 800 км. Тем не менее, для проведения спасательной операции были сформированы две поисковые группы – авиационная и наземная, обе выдвинулись в предполагаемый район местонахождения обратившегося за помощью мужчины.

По прибытии на целевую точку спасатели с воздуха обнаружили охотничий домик. При помощи специальных спусковых устройств спасатели подняли на борт охотника, где ему была оказана первая медицинская помощь специалистами ТЦМК, после чего его доставили в Среднеканскую районную больницу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика