Top.Mail.Ru

Саакашвили заявил о готовности возглавить правительство Украины


Лидер украинской партии «Рух новых сил» и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов стать премьем-министром Украины, если это понадобится. Ранее политик неоднократно отмечал, что никаких должностей в стране ему не нужно.

«Украина нуждается в срочном создании новой власти, нового правительства. Мы должны вместе создать это правительство. Я готов вместе с вами сделать это . Я готов вместе с вами возглавить этот процесс, я готов и возглавить это правительство, если это нужно», — заявил он на митинге у здания Верховной рады, который транслировал телеканал NewsONE, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Митингующие у здания Верховной рады в центре Киева намерены 3 декабря организовать «народный импичмент, добавил Саакашвили. «3 декабря начало «народного импичмента». До 3 декабря мы делаем то, что начали делать . 3 декабря — это час икс для нас всех. Давайте организовываться, я буду ездить по стране и поднимать людей мирно», — заявил он.

17 октября у здания Верховной рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Протестующие требуют принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и новый избирательный кодекс. Затем они выдвинули еще одно требование — принять закон об импичменте президента. Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения всех требований.

20 октября президент Петр Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста — дестабилизация ситуации на Украине. По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, участники митинга под руководством Саакашвили готовят государственный переворот в стране и финансируются из-за границы.

Сам Саакашвили ранее сообщал, что митинги возле Рады будут проводиться каждое воскресенье, а их участники будут «устраивать шок для Банковой», где расположена администрация президента Украины.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика