Top.Mail.Ru

Выяснилось, что не все управляющие компании Магадана подготовились к отопительному сезону

В котельной

Органами прокуратуры Магаданской области при проведении проверок подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду отдельное внимание уделяется наличию паспортов готовности к отопительному сезону управляющих компаний — потребителей тепловой энергии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Установлено, что в связи с невыполнением в полном объеме работ при подготовке к отопительному периоду (не окончен ремонт внутридомовых систем тепло-водоснабжения, работы по утеплению дверных, оконных проемов и др.) паспорта готовности не получены 9 управляющими компаниями в Ягоднинского городского округе и г. Магадане.

Прокурорами Ягоднинского района и г. Магадана внесены представления руководителям пяти организаций. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, составлены акты о готовности к отопительному периоду.

Прокуратурой не оставлена без внимания публикация о ненадлежащей подготовке домов к зимнему периоду, размещенная 01.11.2017 на сайте Общероссийского народного фронта. В качестве примера в ней сообщается о жалобах жильцов дома № 25 по пр. Карла Маркса на протечку горячей воды в подвале, свободный доступ в электрощитовую. В связи с этим, автор статьи высказывает сомнения в обоснованности выдачи паспорта готовности на дом.

По поручению прокуратуры области прокуратура г. Магадана проверила выполнение управляющей компанией обязанности по содержанию подвала этого жилого дома как общедомового имущества.

На момент осмотра, проведенного с привлечением специалистов департамента ЖКХ и КИ мэрии г.Магадана, управляющей компании ООО «РСФ «31 квартал», помещения подвала сухие, чистые, течи не выявлено. Электрощитовая и узел управления расположены отдельно, вход туда оборудован запорными устройствами. В текущем году обращения от жильцов дома по вопросу протечек в инженерных коммуникациях, иным вопросам, связанным с содержанием общего имущества дома, в департамент ЖКХ и КИ мэрии г. Магадана, управляющую компанию не поступали.

При наличии неисправностей общедомовых инженерных сетей (канализационных труб, сетей тепло- , водо- и электроснабжения) заявки об их устранении необходимо направлять в управляющую компании, в случае неудовлетворительного их выполнения – сообщать в Государственную жилищную инспекцию по Магаданской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика