Top.Mail.Ru

Во Владивостоке в 25-й раз зашумит «Танцевальный прибой»

Танец

Одно из самых крупных и масштабных мероприятий ожидается с 29 ноября по 2 декабря в г. Владивостоке, это – международный конкурс хореографического искусства «Танцевальный прибой». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Приморского краевого центра народной культуры.

В 2017 году конкурсу – 25 лет! Он стал традиционным и с каждым годом становится всё более значительным по количеству участников, по профессиональному уровню мастерства и разнообразию репертуара.

Организатором и учредителем международного конкурса «Танцевальный прибой» является государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и департамента культуры Приморского края.

Для участия в конкурсе приглашаются лучшие хореографические коллективы Приморского края, Дальневосточного региона и субъектов РФ независимо от ведомственной принадлежности, а также коллективы учебных заведений.

Уже подали заявки 150 коллективов, помимо Приморья, приезжают коллективы из других субъектов Дальнего Востока: Магаданской, Сахалинской, Амурской, Еврейской автономной областей и Хабаровского края. Ожидается около 3000 участников. Также ждут гостей из зарубежья.

25 муниципальных образований края представят свои лучшие коллективы на конкурс. Конкурсные выступления пройдут 29-30 ноября и 1 декабря на сцене Дворца культуры железнодорожников с 10:00 до 18:00.

Конкурсный просмотр оценивает профессиональное жюри из числа известных хореографов, деятелей культуры и искусства Российской Федерации, Дальневосточного региона и Приморского края.

По итогам конкурса танцевальные коллективы – победители примут участие в гала-концерте, который начнется 2 декабря в 15:00 на сцене концертного зала FESCO Hall.

Гостей и жителей города приглашают на заключительный гала-концерт, где они увидят танцы классические, народные, эстрадные, постановки современной хореографии на музыку отечественных и зарубежных композиторов.

Массу впечатлений и положительных эмоций получат зрители от соприкосновения с прекрасным миром танца. Вход свободный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика