Top.Mail.Ru

В Хабаровске в 2017 году в рамках программы ремонта дворов отремонтировали 153 объекта

Благоустройство

Средства на ремонт дворов в Хабаровске в следующем году будут выделены примерно в тех же объемах, что и в нынешнем. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации Хабаровска Александр Андрюшин, выступая с докладом на заседании Хабаровской городской думы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу городского парламента.

Сейчас специалисты закончили прием заявок и составляют адресный список тех придомовых территорий, на которых будет наведен порядок. Что касается 2017 года, то были выполнены все работы, запланированные по трем программам благоустройства. Отремонтировано 153 объекта, в том числе 23 проезда к многоквартирным домам. 65 дворов было сделано по программе благоустройства с привлечением муниципальных грантов, 57 объектов – по программе «Формирование современной городской среды», а 8 дворов и 23 проезда – по программе ремонта дворовых территорий на условиях софинансирования с бюджетом Хабаровского края.

Как рассказал Александр Андрюшин, в бюджете следующего года предлагается заложить 36,5 миллиона рублей на финансирование муниципальной программы благоустройства с привлечением грантов. 105-108 миллионов рублей (с учетом коррекции программы) федеральных средств планируется выделить на программу «Формирование современной городской среды». В следующем году условия получения этих денег изменились. Если в нынешнем году получить финансирование можно было, добавив 10 процентов к федеральному финансированию, то теперь необходимо оплатить треть расходов. По поводу третьей программы сумма пока не ясна – она еще не согласована с министерством ЖКХ Хабаровского края. Но по прогнозам управления ЖКХ администрации города, сумма не должна быть меньше, чем в 2017 году. Заявки от управляющих компаний и ТСЖ на включение в программу «Формирование современной городской среды» в администрации города принимались весь октябрь. Всего было подано 280 заявлений, 6 – отклонено. Общая сумма предложений от собственников составила около 500 миллионов рублей.

Сергей Штефан

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика