Top.Mail.Ru

Доходы бюджета Магадана в 2018 году составят 2,214 млрд рублей

Рубль

В обоих заседаниях активное участие принял мэр Магадана Юрий Гришан. Как отметил глава города, бюджет получился сбалансированным и, как всегда, социально направленным. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

«За два последних года, несмотря на непростые финансовые условия, город новых займов не брал. За этот период сумму долговых обязательств удалось снизить на 12 миллионов рублей, получилось значительно сократить обслуживание долга почти — на 32 миллиона, которые перенаправили в социальную сферу. За прошедший период на 70 миллионов рублей сокращена кредиторская задолженность муниципальных учреждений. В целом, удается нам справиться и с плановыми показателями по прогнозным оценкам бюджета. Наблюдается положительная динамика увеличения поступлений в городскую казну. Депутатами областной Думы было поддержано предложение, озвученное на первом городском форуме, об увеличении налоговой базы города. В результате изменений в закон о региональных межбюджетных отношениях, теперь 50% норматива налога, взимаемого при применении упрощенной системы налогообложения, стал передаваться муниципальным образованиям».

Обсуждение проходило два дня. Проект финансового документа рассмотрен в новом формате, и теперь он будет принят в одном чтении в конце декабря. Всего на повестке было представлено семь вопросов, самым большим из которых стало рассмотрение городского бюджета на следующий финансовый год. Представлены были только собственные доходы и расходы бюджета Магадана, без учета областного и внебюджетного финансирования.

Доходная часть бюджета оценивается в сумме 2 млрд.213 млн.533 тысяч рублей. Основными источниками по-прежнему являются налоги (93,9%). Налог на доходы физических лиц прогнозируется в сумме 1 млрд.531 млн.606 тысяч рублей.

Кроме того, город получит 50% от налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения в сумме 472 млн 203 тыс. рублей. Доходы от земельного налога должны составить 34 млн 790 тыс.рублей.
Объем неналоговых доходов – это доходы от использования муниципальной собственности, от оказания платных услуг, от продажи активов – составит 135 млн 909 тыс. рублей.

Расходная часть бюджета сформирована пропорционально сумме доходов и распределена между бюджетополучателями Магадана: сферой образования, ЖКХ, строительства, культуры и пр. Для детального обсуждения вопросов, связанных с распределением бюджетных средств, в заседании комиссии приняли участие представители комитета по управлению муниципальным имуществом; комитета по физкультуре, спорту и туризму, департамента САТЭК, управления по делам молодежи, департамента ЖКх, управления культуры, департамента образования и других ведомств мэрии. Каждый руководитель подробно рассказал в цифрах о положении финансовых дел, депутаты внимательно изучили каждый раздел.

После двухдневного заседания проект решения было принято отправить на доработку. Окончательный вариант будет принят в одном чтении в конце декабря.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика