Top.Mail.Ru

Лишь после вмешательства прокуроров школьница из Якутска смогла продолжить обучение

Форма прокурора

Прокуратура г. Якутска провела проверку законодательства о профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Якутии.

В ходе выездной проверки в МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №27» установлено, что одна несовершеннолетняя 2003 г.р. в текущем учебном году к занятиям в школе не приступила, ее обучение в иной форме не организовано.

В июне 2017 года в школе издан приказ о выбытии несовершеннолетней до поступления заявления законного представителя девочки о выдаче ее личного дела.

Управлением образования г. Якутска девочка направлена в другую школу, где ей в приеме было отказано, о чем проинформированы директор СОШ №27 и управление образования.

Несмотря на это несовершеннолетняя в другую образовательную организацию не устроена, чем незаконно ограничена в своем праве на образование и с 01.09.2017 не обучалась. И только в ходе прокурорской проверки девочка восстановлена в своем праве на образование и начала обучение в 8-й классе СОШ № 27.

Кроме того, в данном образовательном учреждении выявлены нарушения при переводе несовершеннолетних на семейную форму обучения.

По выявленным нарушениям прокуратура города внесла представление в адрес начальника управления образования Окружной администрации г. Якутска, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика