Овечкин прервал шестиматчевую серию без заброшенных шайб в победной игре НХЛ с «Оттавой»

«Вашингтон» победил «Оттаву» со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российские нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отметились заброшенными шайбами.

В составе «Вашингтона» голы забили Якуб Врана (16-я, 30-я минуты), Овечкин (20), Кузнецов (28) и Алекс Чиассон (59). У «Оттавы» шайбы забросили Райан Дзингел (37) и Майк Хоффман (53). После игры лучшим хоккеистом встречи был признан Врана, Кузнецов стал второй звездой, форвард «Вашингтона» Ти Джей Оши, отдавший две результативные передачи, признан третьей звездой, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Шайба Овечкина

Овечкин забросил шайбу, нанес три броска и провел два силовых приема за 17 минут 5 секунд на площадке. 32-летний россиянин прервал 6-матчевую серию без заброшенных шайб, впервые отличившись с 7 ноября. Всего на его счету теперь 21 очко (14 шайб + 7 передач) в 23 играх сезона.

Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов впервые в текущем сезоне забросил шайбу и отдал две голевые передачи в одной встрече. В 23 матчах Кузнецов отдал уже 20 результативных передач и забросил шесть шайб. Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов также записал на свой счет одну голевую передачу, сыграв в матче 22 минуты, в его активе два броска и один силовой прием.

Шестой гол Кузнецова в сезоне

«Вашингтон» поднялся на шестое место в Восточной конференции, набрав 25 очков в 23 матчах. «Оттава» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице на Востоке, имея в активе 22 очка после 20 игр. В следующем матче в ночь на субботу «Вашингтон» дома сыграет против клуба «Тампа-Бэй», «Оттава» в гостях встретится с «Коламбусом».

В параллельном матче «Коламбус» победил «Калгари» со счетом 1:0 в овертайме домашнего матча. Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский в третий раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности. Вратарь отразил все 22 броска хоккеистов «Калгари» и был признан третьей звездой встречи.