Top.Mail.Ru

На Камчатке участились случаи мошенничества с электронными полисами ОСАГО

Полис ОСАГО

За прошедшую неделю пятеро жителей Петропавловска-Камчатского заявили, что стали жертвами мошенников, якобы осуществляющих продажу и оформление электронных полисов ОСАГО через Интернет. Не исключено, что не все пострадавшие обратились в правоохранительные органы, потеряв 5-7 тысяч рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Все граждане пытались оформить полисы обязательного страхования автогражданской ответственности через один и тот же Интернет-сайт «www.rgs-epolis-serves.ru». Денежные средства они переводили самостоятельно через Интернет-сайт и мобильное приложение «Сбербанк-Онлайн».

После оформления электронного полиса ОСАГО страховые компании направляют его страхователю на электронный адрес, указанный им при регистрации на сайте.

Не дождавшись электронных полисов, горожане написали заявления в полицию, где по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество.

При оформлении электронных полисов ОСАГО автомобилистам необходимо быть предельно внимательными, во избежание оформления полисов на «сайтах-двойниках».

Мошенники при создании адресов таких сайтов в их названии, как правило, используют аббревиатуры известных Российских страховщиков. Непосредственно на вышеуказанном сайте использовано сокращение страховой компании «Росгосстрах».

Чтобы не быть обманутым, гражданам при выборе страховой компании необходимо обращаться к официальному сайту Российского союза автостраховщиков «www.autoins.ru», где размещены все электронные адреса страховых компаний, имеющих лицензию на продажу полисов ОСАГО. На данном сайте есть множество онлайн сервисов, в том числе там можно проверить подлинность ранее приобретенного полиса ОСАГО, а также нахождения его в базе данных.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика