Top.Mail.Ru

Транзит грузов на Дальнем Востоке упростят

Минвостокразвития России готовит новые пакет предложений, связанный с облегчением пересечения границы транзитными грузами. Об этом с сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

«Нам для развития торговли с соседними странами, для реализации того потенциала, который есть, конечно, нужны благоприятные режимы пересечения грузами, товарами границы. Сейчас мы готовим новый пакет предложений, который связан прежде всего с облегчением пересечения границы транзитными грузами, чтобы он был фактически бесшовным», – отметил Министр Александр Галушка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По словам главы Минвостокразвития России, уже сейчас пункты пропуска в Свободном порте Владивосток (где проживает почти треть населения Дальнего Востока) работают круглосуточно, введено электронное декларирование грузов, вместо множества контрольных органов создан единый контрольный орган. «Актами Правительства установлены предельные сроки прохождения таможни, и это сроки от 20 минут (для автомобиля) до 3 часов (для судна), и выше они не могут быть, а на практике они ниже. И, кроме того, для транзитных грузов пунктом пропуска определены не границы, а сами порты, что, конечно, также облегчает это движение», – уточнил он.

Отметим, что о выстраивании оптимальных транзитных маршрутов на Дальнем Востоке с формированием мощного транспортного и индустриального узла говорил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев на дискуссии «Развитие инфраструктуры для строительства будущего» делового и инвестиционного саммита АСЕАН-2017 в Маниле.

«Мы делаем акцент на выстраивании оптимальных транзитных маршрутов, что очень важно для бизнеса. Развиваем свои морские и воздушные порты на Дальнем Востоке, создаём трансграничные нефте- и газопроводы. Главная цель всех этих усилий, во-первых, сделать транзит грузов по маршрутам Азия – Европа максимально быстрым, экономически рентабельным. И во-вторых, сформировать на российском Дальнем Востоке мощный транспортный и индустриальный узел, который будет отвечать потребностям всего Азиатско-Тихоокеанского региона», – подчеркнул глава российского правительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика