Top.Mail.Ru

Мнение: опыт Дальнего Востока можно распространить на другие регионы

Дальний Восток стал пилотной площадкой для внедрения передового опыта, который может быть распространен на другие части страны. Такое мнение высказал член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыро, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

«Мне уже неоднократно приходилось говорить о тех трудностях, сложностях, которые были при возникновении нашего министерства, утверждении положения о нем, трудные поиски его места в системе государственного управления, которые были связаны с тем, что у нас система управления построена по функциональному признаку, а это территориальное министерство. Но вот прошло время, и мы сегодня должны сказать, что, на мой взгляд по крайней мере, министерство нашло себя, оно выдвинуло очень много новых инициатив по механизму развития Дальнего Востока. Но самое главное, что оно энергично реализовало эти инициативы. Мы видим, что это хороший результат не только в формальных показателях, но и в том, что этот опыт может быть использован на территории всей Российской Федерации. Поэтому в целом деятельность министерства мы должны оценить, как очень положительную», — поделился своим мнением сенатор Вячеслав Штыров.

Напомним, вчера Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка выступил в Совете Федерации в рамках «правительственного часа». В своем выступлении он рассказал об итогах работы ведомства за 2017 год и приоритетных задачах по опережающему развитию Дальнего Востока России.

Как отметила Председатель Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко: «Это тот случай, когда было создано министерство правильно, обоснованно и своевременно. Государственная программа ускоренного развития Дальнего Востока – это сегодня один из главных, если не главный, экономический приоритет страны. Это территория новых точек роста экономики и Правительство также очень правильно и своевременно по поручению Президента приняло программу развития».

«Мы как палата регионов, в наибольшей степени заинтересованы в сотрудничестве с вами, в оказании содействия, в законодательном обеспечении вашей деятельности. Вы всегда идете на контакт, всегда коммуницируете с палатой регионов, с комитетами и мы и далее заинтересованы в таком тесном сотрудничестве», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика