Top.Mail.Ru

Справка: какие бывают виды бисероплетения

Бисер

Существует много разных видов бисероплетения. В самом общем смысле, бисероплетение — это любой вид работы с бисером. Общепризнанные формы бисероплетения включают в себя наставку из бисера, вырезку на ткацком станка, вышивку бисером, оплетку с бисером и обертывание проволоки бусинами. Есть, вероятно, и другие, но это одни из самых распространенных видов бисероплетения — https://smeralda.ru/.

«Струнирование» бисером — это самая распространенная форма бисероплетения, но это не значит, что это самый простой. Оно предполагает добавление бусинок к любому типу нити, шнура, эластичного предмета, кожи или аналогичного материала. Итоговая вышивка может быть одной нитью, несколькими нитями или сплетенными нитями. Бусины могут быть отделены узлами, такими как жемчуг или другими круглыми деталями. Скручивание бисера на эластичном шнуре — отличный способ начать отделывать бисером браслеты. Так же можно украсить ожерелья, браслеты или даже серьги.

Некоторые виды бисероплетения выполняются с помощью иглы и нитки и одной или нескольких строчек для создания сложной цепи или ткани из бисера. Этот вид бисероплетения называется вышивкой.

Бисерная обработка чаще всего выполняется с помощью небольших бусинок. Эти бусы были названы из-за их сходства с семенами. Семенные бусины имеют размер от очень малого до большого и даже включают в себя различные формы, такие как кубики, стеклянные бусины и капли, которые не обязательно повторяют круглую форму традиционного шарика.

Размер шариков-семян варьируется от размера 15 (очень маленький) до размера шесть (очень большой). Размер шарика примерно соответствует тому, сколько их поместиться на длине в один дюйм. Следовательно, чем больше число, тем меньше шарик.

Существует несколько разных строчек, которые используются для соединения шариков. Каждый стежок имеет свой собственный путь к нити. Некоторые общие строчки из бисера включают в себя пейсовый стежок, кирпичную строчку, стебель из елочки, прямую переплетную ткань, сетку, спиральную веревку, цепочку ромашки, шевронную стежку, квадратную строчку и голландскую спираль. Многие из этих швов имеют вариации, которые сделают либо плоскую полоску из бисера, круглую трубку, спираль или плоскую круговую форму.

Бусиновый ткацкий станок — это устройство, используемое для плетения бусин в ткань. Его можно использовать для создания полос из плоских бусинок или бисерных панелей большего размера, которые могут быть включены в кошельки или использованы в качестве художественных работ. В ткацком станке вышивка бисером производится по строкам и колоннам.

Вышивка бисером — это еще один вид бисероплетения, в котором бусины сшиты на ткани или подложке.

Существует несколько типов вышивальных строчек из бисера, а вышивка бисером может использоваться сама по себе или в сочетании с другим методом, таким как вышивка крестом или выстегивание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика