Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Слован» дома обыграл хабаровский «Амур» со счетом 5:2

Очевидно, что к стартовому вбрасыванию «Тигры» подошли в состоянии, которое можно охарактеризовать словом «сонное». Хозяева полностью доминировали на площадке и Метсоле пришлось изрядно потрудиться для того, чтобы не дать им отличиться. Но если с бросками соперников финский вратарь справлялся, то против рикошета от конька своего защитника оказался бессилен. Впрочем, не будь этого рикошета, Мартин Ревай бросал бы по пустым воротам, передает пресс-служба хабаровского клуба.

Пропустив гол, хабаровчане активизировались и доставили массу неприятностей обороне «Слована». Достаточно сказать, что за вторую половину периода хабаровчане бросили по воротам Штепанека 10 раз. Это не считая попадания Олега Ли в штангу при игре в большинстве.

Второй период хабаровчане начали активно и своего добились. На 28-й минуте при игре в большинстве Бывальцев мощно выстрелил от синей и Штепанеку осталось лишь развести руками. По иронии судьбы, шайба срикошетила в его ворота от защитника «орлов».

Казалось, в игре наступил перелом, но это ощущение продержалось лишь 16 секунд. Братиславцы провели контратаку, которую точным броском с центра зоны завершил подключившийся к атаке Серсен.
«Тигры» продолжили наседать на ворота «Слована», но при этом, не перестали ошибаться. «Обрез» в средней зоне привел к тому, что Кашпар вышел один на один с Метсолой и переиграл вратаря.
Хабаровчане получили возможность сократить разрыв в счете, играя впятером против троих соперников. Но реализовать это преимущество не удалось.

Нынешнему «Амуру» отыграть преимущество в две шайбы вполне по силам. Но в этот день этому не суждено было случиться. На старте заключительного периода братиславцы реализовали два большинства подряд и довели своё преимущество до крупного. Сотый гол Александра Фролова в чемпионатах России состоялся слишком поздно для того, чтобы организовать погоню.
25.11.17. Братислава. Зимний стадион имени О. Непелы. 10055 зрителей.
«Слован» — «Амур» 5:2 (1:0;2:1;2:1)
Голы: 1:0 – Бойчак (Геноуэй, Эберт, 07:37); 1:1 – Бывальцев (Коларж, 27:03, бол.); 2:1 – Серсен (Кашпар, 27:19); 3:1 – Кашпар (Ржепик, Вьеденски, 33:50); 4:1 – Геноуэй (Бойчак, Серсен, 44:09, бол.); 5:1 – Бойчак (Серсен, Эберт, 45:20, бол.); 5:2 – Фролов (Хабаров, Потехин, 57:52, бол.).
Броски в створ: (12+14+18)– (10+11+9)
Вбрасывания: (18+11+10) – (11+11+8)
Блокированные броски: (1+4+2) – (5+2+2)
Силовые приёмы: 7 (5+2+2) – (3+8+6)
Штраф: (4+6+6) – (4+4+6)
Вратари: Штепанек – Метсола (Аликин).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика