Top.Mail.Ru

General Electric поставит Украине 30 локомотивов в сентябре 2018 года

Компания General Electric Transportation поставит на Украину 30 локомотивов в сентябре 2018 года. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба правительства Украины.

«Выполнение первой фазы проекта предусматривает поставку «Укрзализныце» в сентябре следующего года 30 локомотивов, которые будут содержать украинские запчасти и обслуживаться на Украине», — сказано в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В понедельник состоялась встреча в Киеве руководства компании с премьер-министром страны Владимиром Гройсманом, сообщила пресс-служба кабмина. В ходе переговоров стороны договорились, что до конца текущего года будет подписана семилетняя программа обновления подвижного состава украинских железных дорог общей стоимостью $1 млрд.

«Стороны согласились, что в рамках выполнения всех договоренностей локализация (использование украинских мощностей) возрастет до 40%», — сказано в сообщении. Договоренности также предусматривают, что продукция украинского производства, созданная на основе технологий и с соблюдением стандартов General Electric, будет использована в иных проектах американской компании в других странах.

«GE Transportation подтвердила готовность в течение всего проекта поставлять на Украину технологии, проводить обучение специалистов, а также проработать возможности доступа к кредитным ресурсам», — отметили в пресс-службе.

Компания «Укрзализныця» является государственным монополистом в сфере организации железнодорожных перевозок на Украине.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика