Top.Mail.Ru

Консульство США во Владивостоке начнет выдавать американские визы с 11 декабря

Выдачу виз во Владивостоке консульство будет осуществлять силами 40 процентов оставшихся сотрудников. Об этом заявил заместитель посла США в России Энтони Годфри, сообщает РИА Новости.

«Когда посол США в России Джон Хантсман приехал в РФ, он понимал, что мы должны найти гибкий подход к этому вопросу, для возобновления выдачи виз во всех консульствах. К сожалению, это не будет на том уровне, как раньше, потому что мы обязаны были сократить наш штат на 60%. Посол Хантсман убежден, и мы хотим, чтобы все, кто хочет посетить США, имели такую возможность. Контакты между людьми, культурными группами – это должен быть тот балласт, который успокаивает наши отношения, которые политически так колеблются. И это помогает», – сказал Годфри.

Напомним, с 11 декабря консульства США во Владивостоке, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге возобновят собеседования на неиммиграционные визы. Однако в связи с небольшой численностью персонала собеседования будут проводиться в ограниченном объеме.

Ранее сообщалось, что посольство США в Москве также продолжит работать в ограниченном режиме. По информации РИА Новости, запись на интервью в консульствах во Владивостоке, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге уже возобновилась.

Посол США в Москве Джон Хантсман заявлял, что намерен посетить все города, где расположены американские консульства в России. Однако его поездка на Дальний Восток не состоялась в связи с тем, что официальные лица в регионе отказались с ним встретиться.
________________________________________
Напомним, в связи с принятыми Россией мерами по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ с 23 августа США приостановили на неопределенный срок процедуру выдачи своих неиммиграционных виз по всей России. С 1 сентября эта процедура возобновилась, но только в посольстве США в Москве. Раньше американские визы выдавали также консульства в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

Заявку на собеседование можно было подать за границей. Ассоциация туроператоров России на фоне визовых ограничений США рекомендовала россиянам начинать процедуру оформления визы в эту страну за 3-4 месяца до поездки. РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика