Top.Mail.Ru

В Якутии в ДТП с грузовиками КРАЗ и FAW и легковушкой пострадали шесть человек

Грузовик

5 декабря около 8 часов вечера в Нерюнгринском районе на 389-м км автодороги «А-360» водитель 1966 года рождения, управляя автомобилем «КРАЗ» с полуприцепом, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость для движения и дистанцию, вследствие чего совершил наезд на стоящий на обочине грузовик «ФАВ». После чего следовавший за автомобилем «КРАЗ» автомобиль «Хюндай Гранд Старекс» также, не выдержав безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля, совершил наезд на его прицеп. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Якутии.

В результате ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили 6 человек, двое из которых дети 2-х и 10-ти лет. Благодаря тому, что в легковом автомобиле все были пристегнуты, а 2-летний малыш был размещен в специальном детском автокресле, в такой серьезной аварии удалось избежать жертв.

Медицинское освидетельствование не выявило у водителей факта употребления ими алкогольных напитков. В ходе разбирательства выяснилось, что в тот день водитель седельного тягача «КРАЗ», следуя в сторону г. Нерюнгри, из-за технической неисправности совершил вынужденную остановку на обочине дороги. После чего, мужчина, включив сигнал аварийной остановки и выставив соответствующий знак, поехал до ближайшего автосервиса.

Причину ДТП водители «КРАЗа» и «Хонды» пояснили тем, что они вовремя не успели остановиться из-за того, что обзор был ограничен клубами дыма проезжавшей по встречной полосе грузовой автомашины.

Госавтоинспекция напоминает: в условиях ограниченной видимости водителям следует выбирать оптимальную, с учетом дорожных и погодных условий, скорость движения, выдерживать интервал между транспортными средствами, в том числе — боковой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика